Aqua Timez

Profile/ Information

Aqua Timez picture

Aqua Timez (アクア タイムズ) is a Japanese pop rock/alternative rock band signed to Epic Records Japan.

Members

  • Futoshi - Vocals
  • OKP-STAR - Bass
  • Daisuke - Guitar, Programming, Chorus
  • mayuko - Keyboard
  • TASSHI - Drums
  • Abiko - Drums (Former Member)

Futoshi

Real Name: Kawasaki Futoshi (川崎太志)
Birthday: May 10, 1980 
Birthplace: Gifu Prefecture, Japan
Blood Type: O

OKP-STAR

Real Name: Okada Temohisa
Birthday: March 25, 1977 (age 39)
Birthplace: Iwaki, Fukushima Prefecture, Japan
Blood Type: A

Daisuke

Real Name: Hasegawa Daisuke (長谷川大介)
Birthday: April 12, 1977
Birthpalce: Tomioka, Fukushima Prefecture, Japan
Blood Type: O

mayuko

Birthday: September 18, 1977
Birthplace: Toyama Prefecture, Japan
Blood Type: A

TASSHI

Real Name: Tajima Tomoyoki (田島智之)
Birthday: August 21, 1978
Birthplace: Kochi, Japan
Blood Type: A

Abiko

Birthday: February 21st
Birthplace: Kumano, Mie Prefecture, Japan
Blood Type: A

Aqua Timez albums

Aqua Timez songs

  • Saigo Made II (最後までⅡ; Until the End II)

    人間故に 孤独が故に 無力さ故に 愚かさ故に 流れ星とか お月様とか 夢を他人任せにしてきたけれど ほんとにそれでよかったのだろうか
  • Senkou (閃光; Flash)

    頼りなげに見え隠れしていた 明日にぱっと明かりが灯る kissもcryも理解も誤解も 君との間の出来事ならいい
  • We must

    この青空を台無しにしちゃいけないと 頭では分かってるんだよ だけど 上だけを向いて歩いていけるほど僕ら 強くなきゃいけないのか 君が冬に自転車に乗る時のためにって お母さんにもらった手袋 オシャレじゃないからと 使わずにしまった手袋
  • Mahou wo Tsukai Hatashite (魔法を使い果たして; Run Out of Magic)

    光に誘われて走る子ども 漂白されていたあの教科書 濁りながら純粋を知ること 仲間にさえ勝たねばいかぬこと
  • Pascal

    先に目をつぶったのは どちらか1人なんだよ悲しいけど 返事が聞こえないことに 慣れていってしまうのも人間
  • Dub Duddy ~Live Zenjitsu ni Mita Yume~ (Dub Duddy~ライブ前日に見た夢~; A Dream I Saw on the Previous Day)

    いつかなんてないまじいつかなんてない ライブ中に限りいつかなんてない いつかなんてないまじいつかなんてない ないないないないないない、 いつライブなの なうなうなうなうなうなう 今日ライブだよ
  • Napoli (ナポリ)

    ナポリタンはナポリにはない ボーダーライン突破オリジナリティ まさかのケチャップでどハマり 大人も連呼するおかわり
  • Sunday Park (サンデーパーク)

    君は子どもみたいに 僕のてのひらを探し 握りしめると安心して眠ってしまう女の子 風通しのいい部屋と 隣に無防備な寝顔 日曜の午後だけど 僕も一緒に眠ってしまおう
  • 空想楽 (Fancy music)

    あの優しい女の子の 肩にかかったカバンには いつも絵本が、いつも絵本が入ってたの 「大きな木」っていう絵本が入ってたの
  • アスナロウ

    報われるか報われないか 議論はコメ欄でやっててくれないか 努力でもらうのは挑戦権 そりゃ運もからむのは当然です 冒険です 野次罵詈雑言も光栄です ド天然 中2中3病 看病はいらんぞ 3秒で発症 チルチル満チルアウト 青い鳥の残像
  • 三日月シャーベット

    善玉 悪玉 ぶっ飛ばしてリンダマン 銀魂フェスの時BLEACHやっていいんかな ちょっと不安だけどやってみたらみんな笑った よかった ざわざわした時まじびびった
  • 冬空 (Winter Sky)

    休日の朝 空が白い 窓越しに独り ぼんやりした未来ほんとのとこ何処に生きたい?
  • Rankiryuu / Turbulent Air

    Original / Romaji Lyrics*You only live once, Go ahead. Only live once. Go ahead. You ain't seen nothing yet! I keep my fingers crossed for yo
  • Aoi Sora / Blue Sky

    Original / Romaji Lyricsyuuhi ga machi wo ORENJI ni somete unagashita tameiki  kaze ga hito wo mirai he nogashita  hito wa kaze ni kanashimi
  • Garnet

    Original / Romaji LyricsKaze ga tsutsumikonda ookina ki no shita de  boku wa yume wo utaou  yotsuba no KROOBA wo hitori sagashiaruita koro n
  • Niji / Rainbow

    Original / Romaji LyricsDaijoubu dayo miagereba mou Daijoubu hora nanairo no hashi Yatto onaji sora no shita de waraeru neKutsu himo wo musubi
  • Purezento / Present

    Original / Romaji LyricsKonayuki ga mau kono kisetsu ni Kajikanda kimi no te o nigiri Boku wa kimi ni yakusoku suru yo Boku no te de kimi o