Naoto Inti Raymi (ナオト・インティライミ)

Profile/ Information

Naoto Inti Raymi (ナオト・インティライミ) is a Japanese singer-songwriter. He debuted in 2001 with Sony Music Entertainment under the stage name Naoto (なおと).

Birth Name: Nakamura Naoto (中村直人)
Stage Names: Naoto Inti Raymi (ナオト・インティライミ), Naoto (なおと)
Birthday: August 15, 1979 (age 37)
Birthplace: Mie prefecture, Japan
Blood Type: A

Albums

  • [2002.06.19] Funk☆Rennaisance (Naoto)
  • [2009.05.13] Urutora C (ウルトラC) (Indies Mini-Album) (Naoto)
  • [2010.07.07] Shall we travel??
  • [2011.05.11] ADVENTURE
  • [2012.04.18] Kaze Uta Caravan (風歌キャラバン)
  • [2013.05.15] Nice catch the moment!
  • [2013.09.25] Tabi Uta Diary (旅歌ダイアリー)
  • [2014.10.01] Viva The World!
  • [2016.09.14] Sixth Sense
  • [2015.06.10] THE BEST

Singles

  • [2001.09.19] Growing up!! (Naoto)
  • [2002.01.30] High (Naoto)
  • [2002.09.19] Ano Subarashii Ai wo Mou Ichido (あの素晴しい愛をもう一度) (Naoto)
  • [2005.11.09] Itareri Tsukuseri (イタレリツクセリ) (Indies)
  • [2006.03.13] Sakura Komachi (桜小町) (Indies)
  • [2010.04.07] Carnival? (カーニバる?)
  • [2010.05.19] Takaramo ~Kono Koe ga Nakunaru Made~ (タカラモノ 〜この声がなくなるまで〜)
  • [2010.09.29] Arittake no Love Song (ありったけのLove Song)
  • [2011.02.16] Ima no Kimi wo Wasurenai (今のキミを忘れない)
  • [2011.04.20] Brave
  • [2011.08.10] Hello
  • [2012.02.08] Kimi ni Aitakatta (君に逢いたかった)
  • [2012.03.28] Aishiteta (愛してた)
  • [2012.08.29] Naitetatte (ナイテタッテ)
  • [2012.11.28] Shiawase ni Naru Tame ni (しあわせになるために)
  • [2013.04.17] Koisuru Kisetsu (恋する季節)
  • [2013.11.27] Tegami (手紙; Letter)
  • [2014.06.18] The World is ours!
  • [2014.09.17] LIFE
  • [2015.04.08] Itsuka Kitto (いつかきっと)
  • [2016.01.27] Mirai e (未来へ)
  • [2016.03.30] together
  • [2016.07.06] Overflows ~Kotoba ni Dekinakute~ (言葉にできなくて)
  • [2010.12.01] Adventure
  • [2011.12.30] Message
  • [2012.12.19] Life pallet

Naoto Inti Raymi (ナオト・インティライミ) songs