Pile

Profile/ Information

Pile picture

Pile (パイル) is a singer and seiyuu represented by SPACEY. She is of both Japanese and Korean descent.

Real Name: Hori Eriko (堀絵梨子)
Nickname: Pile-sama (パイル様)
Birthday: May 2, 1988 (age 28)
Birthplace: Tokyo, Japan
Blood Type: O

Links

Pile albums

Pile songs

  • デュエル

    答え見えない世の中だって 今日も明日も繰り返すの? いつもチェンジ求めるなら 駆けて×て駆けぬけろ 未来はキミの手の平にあるだけで形は判らない この世界を変えたいなら ここから革命だ
  • 素晴らしきSekai

    辛い辛い世の中だって今日も明日も繰り返すの? ときは2000と17だっ! 駆けて×て駆けぬけろ 未来はキミの手の平にあるだけで形は判らない きりがない欲望と苦悩かけがえのない感情
  • FLY

    この胸の不安は この胸の痛みは 泣けるストーリーじゃなくて かじかんだこの手を 一人で温めて 落葉樹の下で佇んだまま
  • Duel (デュエル)

    答え見えない世の中だって 今日も明日も繰り返すの? いつもチェンジ求めるなら 駆けて×て駆けぬけろ